Vous êtes ici : Accueil > La Chambre > Nos événements > La Normandie au SIA 2019 > Producteurs et Produits Normands > La Place du village

La Place du village, ses bars et son Show'Dron

Accéder aux flux rss de notre siteImprimer la page

Sur la place du village, les visiteurs ont pu découvrir et savourer toute la richesse gastronomique de la région grâce à la convivialité des bars.

 

Généreux, diversifiés, réputés, les 4 fromages AOP de Normandie font le plaisir des gourmands et des gourmets. A déguster brut ou cuisinés en présence des ODG laitiers normands.

Le Saviez-vous ? Les 4 AOP en Normandie sont Le Camembert de Normandie, Le Livarot, le Neufchâtel et le Pont-L’Evêque.

 

Le Cidre, vous connaissez ! Mais connaissez-vous LES Cidres normands ?
Pour faire (re)découvrir notre boisson régionale, la Maison Cidricole de Normandie mobilise les producteurs pour animer un véritable Bar à Cidres : fermiers, de marque, bio, AOP/AOC, IGP, à la pression, en petites ou grandes bouteilles, rosés, aromatisés, de glace… ils seront tous présents, sans oublier les jus de pommes naturellement !

 

Huîtres de Normandie, Bulots de la Baie de Granville, Coquilles Saint-Jacques de Normandie, sous forme d’assiettes de dégustation ou de brochettes, froids ou chauds, il sera difficile de résister à cet appel de la mer coordonné par Normandie Fraicheur Mer et le Comité Régional Conchylicole.

 

Toute la semaine, plus de 20 chefs se sont relayé avec enthousiasme pour réaliser des démonstrations culinaires.
Chaque recette comportait un ingrédient normand bien sûr et certains producteurs étaient présents pour découvrir leur transformation.

Samedi 23 - Les disciples d'Escoffier

Matin - Thierry Desceliers - Good épices (14) POMMES / CIDRE / COQUILLES SAINT JACQUES / FILET DE BOEUF
Après-midi - Jean-Marc Boucher (14) SAUCISSE DE BELVAL / FROMAGE DE CHEVRE FRAIS / VINAIGRE DE CIDRE /FILET DE BOEUF

Dimanche 24

Matin - Damien Dulin - Le côte Saint-Pierre (50) POIRÉ / CIDRE /FILET DE BOEUF/BOUDIN
Après-midi - Philippe Molinié - Chez Philippe (76) FILET DE BOEUF/ CREME /MIEL/ BIERE

Lundi 25

Matin - Olivier Barbarin - Château d'Audrieu (14) SAFRAN / BOUDIN / HUITRE CALVADOSIENNE FILET DE BOEUF
Après-midi - Diego Laporal - Initial (14) JUS DE POMME / PORC / CIDRE / FILET DE BOEUF

Mardi 26 - Toques Normandes

Matin
Gilles Poudras - Manoir d'Hastings (14) HUITRES CALVADOSIENNE
Arnaud Vautier -Relais du Lion d'Or (76) PONT L'EVEQUE
Anthony Vallette - L'as de trèfle (14) ANDOUILLE
Stéphane Pugnat - Le Dauphin (14) FILET DE BOEUF

Après-midi
Stéphane Levesque
- Terre et Mer (14) LIVAROT
Arnaud Genty - Restaurant le Parc (76) CAMEMBERT
Eric Cauvin - Groupe FIM (50) NEUFCHATEL / FILET DE BOEUF

Mercredi 27

Matin - Thomas Kis - Le Beauclerc (27) CREME CRUE /CIDRE / FILET DE BOEUF / HUITRES CRC
Après-midi - Didier Godefroy - Hotel du Dauphin (61) FOIN CULINAIRE / FILET DE BOEUF / TACAUD / CONGRE

Jeudi 28

Matin - Jonathan Lecourt - Gill Côté Bistro (76) CAROTTE / POIREAU / FROMAGES DUMESNIL / FILET DE BOEUF
Après-midi - Thierry Dhé - Brasserie paul (76) PORC DE BAYEUX / BOUDIN / HUILE DE NOIX / FILET DE BOEUF

Vendredi 1e

Matin - Sylvain Prud'hommes - Relais Saint-Louis (61) PORC / BOEUF FUME / FILET DE BOEUF / SAUMON
Après-midi - Tony Potillion - Eden Rock (27) TRUITES / JAMBON DE LESSAY / FILET DE BOEUF / SAINT-JACQUES

Samedi 2

Matin - Marina Cazat - Les papilles de Marina (27) CONFITURE DE LAIT / CARAMEL / SPIRULINE / FILET DE BOEUF
Après-midi - Sébastien Lefevre - Collège les Embruns (50) FILET DE BOEUF / CIDRE / TOMME FERMIERE / PRODUITS DE JERSEY

Dimanche 3

Matin - Clémentine Yonnet - Clémentine Cuisine Créative (14) FARINE DE BLE / MIEL / FILET DE BOEUF / CIDRE
Après-midi - Jérémy Miletti - Le bistronomique (76) VOLAILLE / CIDRE / FILET DE BOEUF / NAVET

 

Fidèle à ses valeurs d’Origine, de Qualité et de Goût, la marque SAVEURS DE NORMANDIE s’est affichée fièrement sur le Pavillon Normandie.

Un panier géant a invité les gourmets à découvrir la richesse des produits normands porteurs du léopard gourmand. Une animation numérique originale et des dégustations pédagogiques animées par les entreprises seront proposées aux visiteurs tout au long de la semaine.

Ces derniers ont pu également tester leurs connaissances sur la gastronomie normande et tenter leur chance pour remporter l’un des 2 séjours en Normandie (en partenariat avec Normandie Tourisme).
La marque collective des produits agroalimentaires normands était également partenaire du Show’Dron, l’espace des animations culinaires, avec notre chef ambassadeur Paulo FERREIRA.

Samedi 23

Dégustations de : Terrine à l’andouille de Vire LA CHAISERONNE, Crok apéro ESCARGOTS DU PRE D’AUGE, Biscuits Le Petit Normand BISCUITERIE DE L’ABBAYE et Jus de Pomme FERME DE BILLY.
Un sac shopping SAVEURS DE NORMANDIE offert aux visiteurs du stand.

Dimanche 24

Dégustations de : Teurgoule Vanille, Caramel, Cannelle LA TEURGOULE DE CAMBREMER, Pont-l’Evêque Fermier AOP, Livarot fermier AOP et Pavé d’Auge Fermier FROMAGERIE DE ST-HIPPOLYTE, Jambon Fumé de la Manche JAMBONS DU BOCAGE et Poiré de Normandie MICHEL BREAVOINE.
Un magazine de recettes offert à tous les porteurs d’un badge Normandie.

Lundi 25

Dégustation animée par le producteur : LA FERME DE LA VIEILLE ABBAYE (yaourts et produits laitiers, Barbery - 14), dégustations de Mini Crocq ROCHES BLANCHES, Le Carré Normand BISCUITERIE DE L’ABBAYE, Jus de pomme et Cidre Bio LES VERGERS DE DUCY

Mardi 26

Dégustation animée par le producteur : LA FERME DE LA VIEILLE ABBAYE (yaourts et produits laitiers, Barbery (14)), dégustations de Caramels assortis DUPONT D’ISIGNY, Biscuits apéritifs BISCUITERIE DE L’ABBAYE et Cocktail Exotique DISTILLERIE BUSNEL.

Mercredi 27

Dégustation animée par le producteur : DOMAINE DU PLESSIS (Fromages AOP de Normandie, Saint-Loup de Fribois - 14) et dégustations de : Lait ½ écrémé de Normandie AGRILAIT, Caramel de pomme dieppois ATELIERS D’ETRAN, confiture, confiture de lait et caramel AU FRISSON NORMAND - LA FONTAINE A CONFITURES.
Mon 1er livre de recettes avec la Normandie et un sachet de sablés normands BISCUITERIE DE L’ABBAYE offert à chaque enfant.

Jeudi 28

Dégustations de : Pâté Normand au Pommeau et Mousse de foie au Calvados de LA TABLE DE GUILLAUME, Gamme Trouvillais BISCUITERIE DE L’ABBAYE, Pommeau de Normandie AOC de la DISTILLERIE BUSNEL.
Animation quiz autour des SAVEURS DE NORMANDIE

Vendredi 1er

Dégustations de : Terrine au Camembert de Normandie LA CHAISERONNE, Biscuits Gamme Tradition BISCUITERIE DE L’ABBAYE, Cidre rosé et cidre fermier LE PRESSOIR D’OR.
Animation quiz autour des SAVEURS DE NORMANDIE.

Samedi 2

Dégustation animée par le producteur : POMMES DE TERRE MALO (pomme de terre et frite fraîche, Goderville - 76), dégustations de : Gamme Virgile Bio BISCUITERIE DE L’ABBAYE et Jus de Pomme MICHEL BREAVOINE.
Entre 10h et 12h, le stand accueillera une « Place des Normands » co-organisée avec Normandie Attractivité : le rendez-vous des ambassadeurs normands au SIA !

Dimanche 3

Dégustations de : Rillettes de jambon fumé de LA CHAISERONNE et cidre de MICHEL BREAVOINE.
Une surprise SAVEURS DE NORMANDIE offerte à tous les Guillaume et Mathilde !

A TABLE !

Tous les midis, Claudine et Laurent Le Goff, tripiers, ont piloté un espace de dégustation d'une quarantaine de places assises visant à mettre en valeur les produits ornais et la diversité des produits cidricoles normands.
De 15h30 à 18h00 Entre les pauses déjeuner et goûter, des ateliers ludiques pour les enfants avec jeux et coloriages pour partir à la découverte de l’Orne, de ses paysages, de ses sites naturels et patrimoniaux… Des ateliers olfactifs pour petits et grands ont complété les animations.

 

Contact

Gaëlle FAGNEN
gaelle.fagnen@remove-this.normandie.chambagri.fr
Tél : 06 43 72 00 74
 

où nous trouver ?

HALL 3 - Stand K176

Et les animaux ?

HALL 1 - Bovins, porcins et ovins

HALL 2 - Equins, asins

 

Restez connectés

Suivez nos actualités.

@AgriNdie

@Agri_Normandie